RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 204–211 (Mi smj1709)  

Оптимальное управление уравнением теплопроводности с обратным течением времени

О. Ю. Эмануилов


Аннотация: Изучается задача оптимального управления системой, которая описывается с помощью задачи Коши для уравнения теплопроводности с обратным течением времени. Доказана теорема существования решения и выведены необходимые и достаточные условия экстремума.
Библиогр. 13.

Полный текст: PDF файл (730 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 181–188

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Статья поступила: 19.02.1991

Образец цитирования: О. Ю. Эмануилов, “Оптимальное управление уравнением теплопроводности с обратным течением времени”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 204–211; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 181–188

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ima93}
\by О.~Ю.~Эмануилов
\paper Оптимальное управление уравнением теплопроводности с~обратным течением времени
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 204--211
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0843.49017}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 181--188
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971254}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p204

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:182
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020