RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1993, том 34, номер 1, страницы 212–221 (Mi smj1710)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании периодического по $t$ решения первой внешней смешанной задачи для системы С. Л. Соболева

С. И. Янов


Аннотация: Для начальной скорости $\vec{\mathcal{V}}^0(x)$, такой что $\vec{\mathcal{V}}^0(x)\to0$ при $|x|\to\infty$ по любым лучам, параллельным оси $x_3$ или плоскости $x_1Ox_2$, строится пример периодического по $t$ решения внешней смешанной задачи для системы С. Л. Соболева, принадлежащего $L_{\mathbb{p}}(G)$ при каждом фиксированном $t$, $\mathbb{p}=(p,p,p_3)$, $1<p_3<2$, $p>2/(1-1/p_3)$.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (721 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1993, 34:1, 189–198

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
Статья поступила: 20.11.1989
Окончательный вариант: 24.10.1990

Образец цитирования: С. И. Янов, “О существовании периодического по $t$ решения первой внешней смешанной задачи для системы С. Л. Соболева”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993), 212–221; Siberian Math. J., 34:1 (1993), 189–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yan93}
\by С.~И.~Янов
\paper О~существовании периодического по~$t$ решения первой внешней смешанной задачи для системы С.\,Л.~Соболева
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 212--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1710}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1216850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0838.35069}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1993
\vol 34
\issue 1
\pages 189--198
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971255}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1993KZ84700021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v34/i1/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yanov S.I., “The behavior as t –>infinity of the solution of the first exterior mixed boundary value problem for the Sobolev system”, Differential Equations, 34:4 (1998), 554–558  mathnet  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020