RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 3–13 (Mi smj1711)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Проверка ограниченности степеней симплектических матриц с помощью усреднений

С. К. Годунов


Аннотация: Для симплектической матрицы $W$, удовлетворяющей критерию сильной устойчивости Крейна, Гельфанда, Лидского, предложена основанная на усреднениях процедура вычисления положительно определенной формы $(S_x,x)$, инвариантной $(W^*SW=S)$ относительно $W$ и непрерывно от последней зависящей. Исследование продолжает опубликованную в 1989 г. в "Сибирском математическом журнале" работу автора "Устойчивость итераций симплектических преобразований" (т. 30, № 1, с. 70–81).
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (692 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 939–949

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984.5
Статья поступила: 03.01.1992

Образец цитирования: С. К. Годунов, “Проверка ограниченности степеней симплектических матриц с помощью усреднений”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 3–13; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 939–949

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{God92}
\by С.~К.~Годунов
\paper Проверка ограниченности степеней симплектических матриц с~помощью усреднений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214104}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.65032|0776.65030}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 939--949
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971017}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dosso M., Sadkane M., “On the Strong Stability of Symplectic Matrices”, Numer. Linear Algebr. Appl., 20:2, SI (2013), 234–249  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020