RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 39–46 (Mi smj1714)  

Максимальные разрешимые подгруппы специальной линейной группы над произвольным полем

А. С. Детинко


Аннотация: Описываются с точностью до сопряженности примитивные неприводимые максимальные разрешимые подгруппы группы $SL(q,F)$, где $q$ – простое число, а $F$ – произвольное поле характеристики $p\geqslant0$. Доказывается критерий конечности числа $r$ классов примитивных неприводимых максимальных разрешимых подгрупп группы $SL(q,F)$, сопряженных в $SL(q,F)$. В частности, если $q\ne p$, то число $r$ конечно тогда и только тогда, когда конечно число неэквивалентных расширений поля $F$ степени $q$.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (617 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 973–979

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Статья поступила: 01.07.1991

Образец цитирования: А. С. Детинко, “Максимальные разрешимые подгруппы специальной линейной группы над произвольным полем”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 39–46; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 973–979

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Det92}
\by А.~С.~Детинко
\paper Максимальные разрешимые подгруппы специальной линейной группы над произвольным полем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 39--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1714}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214107}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.20055|0802.20043}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 973--979
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971020}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1714
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020