RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 47–53 (Mi smj1715)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном подходе к краевым задачам для уравнений составного типа

А. В. Кажихов


Аннотация: Рассматриваются краевые задачи для уравнений третьего порядка, когда дифференциальный оператор является композицией операторов первого порядка и эллиптического второго порядка, но граничные данные не расщепляются соответственно разложению оператора. Рассматривая переопределенную краевую задачу для эллиптического уравнения, из условий разрешимости удается получить недостающую информацию о граничных значениях тех величин, которые заранее не известны. Этот прием демонстрируется на примере линеаризованной задачи о протекании идеальной несжимаемой жидкости сквозь заданную область.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (416 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 980–986

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Статья поступила: 20.12.1991

Образец цитирования: А. В. Кажихов, “Об одном подходе к краевым задачам для уравнений составного типа”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 47–53; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 980–986

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz92}
\by А.~В.~Кажихов
\paper Об~одном подходе к~краевым задачам для уравнений составного типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 47--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214108}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.35092|0806.35125}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 980--986
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Е. Мамонтов, М. И. Уваровская, “О глобальной разрешимости двумерной задачи протекания для уравнений Эйлера с неограниченным вихрем на входе”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:4 (2011), 69–77  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:23
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020