RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 54–65 (Mi smj1716)  

Об асимптотическом поведении решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений

В. Л. Камынин


Аннотация: Доказаны теоремы об асимптотической при $t\to+\infty$ близости в каждой точке $x\in\mathbf{R}^n$ решений двух различных задач Коши для квазилинейных параболических уравнений второго порядка недивергентного вида при условии равенства нулю некоторых предельных средних от разности коэффициентов рассматриваемых уравнений. Метод доказательства основан на связи исходной задачи с задачей о предельном переходе в некоторой последовательности уравнений с быстро осциллирующими коэффициентами. Полученные результаты позволяют, в частности, исследовать вопрос о стабилизации решений задачи Коши для широкого класса уравнений путем сведения его к аналогичному вопросу для более простых уравнений (например, для уравнений с постоянными коэффициентами), где ответ хорошо известен.
Библиогр. 21.

Полный текст: PDF файл (738 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 987–998

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Статья поступила: 29.03.1991

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 54–65; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 987–998

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam92}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об~асимптотическом поведении решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 54--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1716}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214109}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0836.35070}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 987--998
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971022}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1716
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:19
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020