RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 79–86 (Mi smj1718)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Параметрические колебания решений телеграфного уравнения с умеренно малой диффузией

А. Ю. Колесов


Аннотация: Рассмотрена краевая задача
\begin{equation*} \begin{gathered} u_{tt}+\varepsilon u_t+(1+\varepsilon\alpha\cos2\tau)u= \surd\overline{\varepsilon a^2}u_{xx}+f(u,u_t),
u_x|_{x=0}=u_x|_{x=\pi}=0 \end{gathered} \end{equation*}
при условиях, что $0<\varepsilon\ll1$, $\tau=(1+\delta_1\surd\overline{\varepsilon}+\delta_2\varepsilon)t$, $\delta_1=a^2n^2/2$, $\delta_2=\delta-a^4n^4/8$, $\alpha^2/16>\delta^2+1/4$, а $n$ – некоторое натуральное число.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (556 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1011–1019

Реферативные базы данных:

УДК: 517.926
Статья поступила: 08.05.1991

Образец цитирования: А. Ю. Колесов, “Параметрические колебания решений телеграфного уравнения с умеренно малой диффузией”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 79–86; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1011–1019

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol92}
\by А.~Ю.~Колесов
\paper Параметрические колебания решений телеграфного уравнения с~умеренно малой диффузией
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 79--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214111}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0837.35093}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1011--1019
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Камбулов, А. Ю. Колесов, “О явлении буферности в одной резонансной гиперболической краевой задаче из радиофизики”, Матем. сб., 186:7 (1995), 77–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Kambulov, A. Yu. Kolesov, “The buffering phenomenon in a resonance hyperbolic boundary-value problem in radiophysics”, Sb. Math., 186:7 (1995), 1003–1021  crossref  isi
    2. Д. З. Аров, “Условия подобия всех минимальных пассивных систем рассеяния с заданной матрицей рассеяния”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 71–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. Z. Arov, “Conditions for the Similarity of All Minimal Passive Scattering Systems with Given Scattering Matrix”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 293–295  crossref  isi  elib
    3. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Параметрическое возбуждение высокомодовых колебаний у нелинейного телеграфного уравнения”, Матем. сб., 191:8 (2000), 45–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Parametric excitation of high-mode oscillations for a non-linear telegraph equation”, Sb. Math., 191:8 (2000), 1147–1169  crossref  isi
    4. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Явление буферности в RCLG-автогенераторе: теоретический анализ и результаты эксперимента”, Дифференциальные уравнения. Некоторые математические задачи оптимального управления, Сборник статей, Тр. МИАН, 233, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 153–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The Bufferness Phenomenon in the RCLG Seft-excited Oscillator: Theoretical Analysis and Experiment Results”, Proc. Steklov Inst. Math., 233 (2001), 143–196
    5. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Явление буферности в математической модели генератора ван дер Поля с распределенными параметрами”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001), 67–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The buffer phenomenon in a mathematical model of the van der Pol self-oscillator with distributed parameters”, Izv. Math., 65:3 (2001), 485–501  crossref  elib
    6. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Параметрическая буферность в сингулярно возмущенном телеграфном уравнении с маятниковой нелинейностью”, Матем. заметки, 69:6 (2001), 866–875  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “The Parametric Buffer Phenomenon for a Singularly Perturbed Telegraph Equation with a Pendulum Nonlinearity”, Math. Notes, 69:6 (2001), 790–798  crossref  isi  elib
    7. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Влияние квадратичной нелинейности на динамику периодических решений волнового уравнения”, Матем. сб., 193:1 (2002), 93–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Impact of quadratic non-linearity on the dynamics of periodic solutions of a wave equation”, Sb. Math., 193:1 (2002), 93–118  crossref  isi
    8. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Инвариантные торы одного класса нелинейных эволюционных уравнений”, Матем. сб., 204:6 (2013), 47–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Invariant tori for a class of nonlinear evolution equations”, Sb. Math., 204:6 (2013), 824–868  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:39
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020