RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 94–105 (Mi smj1720)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О монотонных сублинейных доминируемых функционалах на пространстве измеримых функций

А. А. Лебедев


Аннотация: Развиваются общие методы исследования сублинейных ожиданий – монотонных сублинейных доминируемых $\sigma$-аддитивными мерами функционалов, непрерывных на возрастающих последовательностях функций. Подобные функционалы в приложениях служат универсальными моделями для случайных, неопределенных и других неконтролируемых факторов, а также их композиций. Исследованы вопросы об аппроксимации сублинейных ожиданий непрерывными по мере функционалами, об их связи с выпуклыми множествами мер, о равномерной и локальной сходимости сублинейных ожиданий и о характеризации равномерно доминируемых переходных сублинейных ожиданий.
Библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (929 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1028–1038

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 09.04.1991

Образец цитирования: А. А. Лебедев, “О монотонных сублинейных доминируемых функционалах на пространстве измеримых функций”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 94–105; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1028–1038

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb92}
\by А.~А.~Лебедев
\paper О~монотонных сублинейных доминируемых функционалах на пространстве измеримых функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 94--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.46033|0818.46058}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1028--1038
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971026}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Бикчентаев, “О задаче Хаагерупа о субаддитивных весах на $W^*$-алгебрах”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 94–98  mathnet  mathscinet; A. M. Bikchentaev, “The Haagerup problem on subadditive weights on $W^*$-algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 82–85  crossref
    2. А. М. Бикчентаев, “Полунормы, ассоциированные с субаддитивными весами на $C^*$-алгебрах”, Матем. заметки, 107:3 (2020), 341–350  mathnet  crossref; A. M. Bikchentaev, “Seminorms Associated with Subadditive Weights on $C^*$-Algebras”, Math. Notes, 107:3 (2020), 383–391  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:16
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020