RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 106–117 (Mi smj1721)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об оценках производных решений дифференциальных уравнений с пограничными и внутренними слоями

В. Д. Лисейкин


Аннотация: Рассматриваются двухточечные краевые задачи для полулинейных уравнений с малым параметром. Показано, что оценки производных решений рассмотренных задач оцениваются комбинацией экспоненциальных и степенных функций трех видов.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (737 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1039–1051

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925.44
Статья поступила: 13.05.1988

Образец цитирования: В. Д. Лисейкин, “Об оценках производных решений дифференциальных уравнений с пограничными и внутренними слоями”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 106–117; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1039–1051

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lis92}
\by В.~Д.~Лисейкин
\paper Об~оценках производных решений дифференциальных уравнений с~пограничными и~внутренними слоями
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 106--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1721}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214114}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.34061|0771.34046}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1039--1051
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1721
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p106

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Liseikin V.D., “The construction of structured adaptive grids – A review”, Computational Mathematics and Mathematical Physics, 36:1 (1996), 1–32  mathnet  mathscinet  isi
    2. В. Д. Лисейкин, “Метод алгебраической адаптации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998), 1692–1709  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Liseikin, “A method of algebraic adaptation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1624–1640
    3. В. Д. Лисейкин, “О численном решении сингулярно возмущенных задач с точками поворота”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:1 (2001), 57–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Liseikin, “On the numerical solution of singularly perturbed problems with turning points”, Comput. Math. Math. Phys., 41:1 (2001), 55–83  elib
    4. В. Д. Лисейкин, В. И. Паасонен, “Компактные разностные схемы и адаптивные сетки для численного моделирования задач с пограничными и внутренними слоями”, Сиб. журн. вычисл. матем., 22:1 (2019), 41–56  mathnet  crossref  elib; V. D. Liseikin, V. I. Paasonen, “Compact difference schemes and layer-resolving grids for the numerical modeling of problems with boundary and interior layers”, Num. Anal. Appl., 12:1 (2019), 37–50  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:26
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020