RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 169–177 (Mi smj1727)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Задачи оптимизации $k$-циклических перемешиваний и порождаемые ими семейства нормированных конусов

Г. Ш. Рубинштейн


Аннотация: Исследуемые бесконечномерные линейные оптимизационные задачи при всех натуральных $k\geqslant3$ являются новыми. Их можно рассматривать как существенное расширение известного семейства бесконечномерных оптимизационных задач Монжа–Аппеля–Канторовича, которые тривиальным образом сводятся к изучаемым в работе задачам, отвечающим натуральным $k=2$. Дальнейшее развитие в статье получают также совместные исследования автора с Л. В. Канторовичем, посвященные изучению порождаемых конкретными бесконечномерными оптимизационными задачами новых классов функциональных пространств.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (687 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1100–1108

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977, 517.987
Статья поступила: 14.08.1991

Образец цитирования: Г. Ш. Рубинштейн, “Задачи оптимизации $k$-циклических перемешиваний и порождаемые ими семейства нормированных конусов”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 169–177; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1100–1108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rub92}
\by Г.~Ш.~Рубинштейн
\paper Задачи оптимизации $k$-циклических перемешиваний и~порождаемые ими семейства нормированных конусов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 169--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1727}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0839.90137}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1100--1108
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971033}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Булавский, В. А. Васильев, С. С. Кутателадзе, В. Л. Макаров, М. М. Лаврентьев, В. Д. Маршак, Э. А. Мухачева, Ю. Г. Решетняк, В. И. Суслов, В. И. Шмырёв, С. М. Анцыз, И. А. Быкадоров, “Геннадий Шлемович Рубинштейн (1923–2004)”, Сиб. журн. индустр. матем., 8:1 (2005), 3–9  mathnet  mathscinet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:17
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020