RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 178–187 (Mi smj1728)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нелинейная регуляризация сингулярно возмущенных резонансных задач и аналитичность их решений по параметру

В. Ф. Сафонов


Аннотация: Рассматривается нелинейная сингулярно возмущенная задача с аналитической правой частью. Методом нормальных форм строится асимптотическое решение и показывается, что это решение аналитично по регуляризирующей переменной и по параметру.
Библиогр. 5.

Полный текст: PDF файл (574 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1109–1118

Реферативные базы данных:

УДК: 517.928.4
Статья поступила: 21.10.1987

Образец цитирования: В. Ф. Сафонов, “Нелинейная регуляризация сингулярно возмущенных резонансных задач и аналитичность их решений по параметру”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 178–187; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1109–1118

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf92}
\by В.~Ф.~Сафонов
\paper Нелинейная регуляризация сингулярно возмущенных резонансных задач и~аналитичность их решений по параметру
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 178--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214121}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.34062|0771.34047}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1109--1118
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Качалов, “Об одном методе решения сингулярно возмущенных систем тихоновского типа”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 6, 25–30  mathnet; V. I. Kachalov, “On one method of solving singularly perturbed systems of Tikhonov's type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:6 (2018), 21–26  crossref  isi
    2. В. И. Качалов, “О голоморфной регуляризации сильно нелинейных сингулярно возмущенных задач”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 35–43  mathnet; V. I. Kachalov, “On holomorphic regularization of strongly nonlinear singularly perturbed problems”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 35–42  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020