RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 188–194 (Mi smj1729)  

О кривизне пространства ассоциированных метрик на контактном многообразии

Н. К. Смоленцев


Аннотация: Рассматривается пространство $\mathscr{AM}_{\theta}$ гладких контактных метрических структур на замкнутом контактном многообразии $M$, $\theta$. Пространство $\mathscr{AM}_{\theta}$ является бесконечномерным многообразием. Пусть $\mathscr{D}_{\theta}$ – группа точных контактных диффеоморфизмов многообразия $M$. В данной работе найдены секционные кривизны пространств $\mathscr{AM}_{\theta}$ и $\mathscr{AM}_{\theta}/\mathscr{D}_{\theta}$.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1119–1125

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
Статья поступила: 29.05.1991

Образец цитирования: Н. К. Смоленцев, “О кривизне пространства ассоциированных метрик на контактном многообразии”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 188–194; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1119–1125

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smo92}
\by Н.~К.~Смоленцев
\paper О~кривизне пространства ассоциированных метрик на контактном многообразии
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 188--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214122}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0780.53029|0834.53027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1119--1125
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p188

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:24
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020