RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1999, том 40, номер 1, страницы 75–78 (Mi smj173)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О распознавании конечных простых групп $L_2(2^m)$ в классе всех групп

А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров


Аннотация: Доказывается, что конечная простая группа $L_2(2^m)$ для любого натурального числа $m>1$ распознается в классе всех групп по своему множеству порядков элементов.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (431 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1999, 40:1, 62–64

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 15.07.1998

Образец цитирования: А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “О распознавании конечных простых групп $L_2(2^m)$ в классе всех групп”, Сиб. матем. журн., 40:1 (1999), 75–78; Siberian Math. J., 40:1 (1999), 62–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuMaz99}
\by А.~Х.~Журтов, В.~Д.~Мазуров
\paper О~распознавании конечных простых групп $L_2(2^m)$ в~классе всех групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1999
\vol 40
\issue 1
\pages 75--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj173}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1686966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.20010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1999
\vol 40
\issue 1
\pages 62--64
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02674291}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000079004100008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v40/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gupta N.D., Mazurov V.D., “On groups with small orders of elements”, Bulletin of the Australian Mathematical Society, 60:2 (1999), 197–205  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Mazurov V.D., “Characterizations of groups by arithmetic properties”, Algebra Colloquium, 11:1 (2004), 129–140  mathscinet  zmath  isi
    3. Jabara E., “Fixed point free actions of groups of exponent 5”, Journal of the Australian Mathematical Society, 77:3 (2004), 297–304  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Mazurov V.D., Shi WuJie, “On periodic groups with prescribed orders of elements”, Science in China Series A–Mathematics, 52:2 (2009), 311–317  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    5. А. Х. Журтов, В. Д. Мазуров, “Локальная конечность некоторых групп с заданными порядками элементов”, Владикавк. матем. журн., 11:4 (2009), 11–15  mathnet  elib
    6. Лыткина Д.В., “Группы с заданными порядками элементов”, Математический форум (итоги науки. юг России), 6 (2012), 85–97  elib
    7. Jabara E. Lytkina D. Mamontov A., “Recognizing M-10 By Spectrum in the Class of All Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 24:2 (2014), 113–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. В. Д. Мазуров, А. Ю. Ольшанский, А. И. Созутов, “О бесконечных группах конечного периода”, Алгебра и логика, 54:2 (2015), 243–251  mathnet  crossref  mathscinet; V. D. Mazurov, A. Yu. Ol'shanskii, A. I. Sozutov, “Infinite groups of finite period”, Algebra and Logic, 54:2 (2015), 161–166  crossref  isi
    9. А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “Распознавание группы $L_3(4)$ по множеству порядков элементов в классе всех групп”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 439–443  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Mamontov, E. Jabara, “Recognizing $L_3(4)$ by the set of element orders in the class of all groups”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 279–282  crossref  isi
    10. A. Doostabadi, M. Farrokhi D.G., “Embeddings of (proper) power graphs of finite groups”, Algebra Discrete Math., 24:2 (2017), 221–234  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:56

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019