RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 199–200 (Mi smj1731)  

Об одном дифференциальном свойстве отображений с ограниченным искажением

Н. А. Кудрявцева


Аннотация: Пусть $f:U\to\mathbf{R}^n$ – отображение с ограниченным искажением, $a$ – точка области $U$. Предположим, что существует функция $\omega$, удовлетворяющая условию Дини и такая, что для почти всех $x\in U\quad K_f(x)-1\leqslant\omega(|x-a|)$, где $K_f(x)$ – коэффициент искажения отображения $f$ в точке $x$. Доказана дифференцируемость $f$ в точке $a$ в смысле сходимости в $W_p^1$ для любого $p>n$.
Библиогр. 1.

Полный текст: PDF файл (166 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1129–1130

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 21.05.1990

Образец цитирования: Н. А. Кудрявцева, “Об одном дифференциальном свойстве отображений с ограниченным искажением”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 199–200; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1129–1130

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud92}
\by Н.~А.~Кудрявцева
\paper Об~одном дифференциальном свойстве отображений с~ограниченным искажением
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 199--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1731}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214124}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0834.30021|0771.30015}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1129--1130
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1731
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:15
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020