RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 201–204 (Mi smj1732)  

Достаточные условия простоты спектра слабо демпфированного пучка

В. Н. Пивоварчик


Аннотация: Квадратичный пучок $L(\lambda)=\lambda^2I+\lambda K+A\quad (A=A^*)$ рассматривается как возмущение пучка $\lambda^2I+A$, спектр которого предполагается простым, т.е. состоящим из алгебраически однократных собственных значений. Найдены условия на константы $p>0$ и $s\geqslant p$ такие, что при $pI\leqslant K\leqslant sI$ спектр пучка $L(\lambda)$ простой.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (261 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1131–1134

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43
Статья поступила: 23.03.1989

Образец цитирования: В. Н. Пивоварчик, “Достаточные условия простоты спектра слабо демпфированного пучка”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 201–204; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1131–1134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pyv92}
\by В.~Н.~Пивоварчик
\paper Достаточные условия простоты спектра слабо демпфированного пучка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 201--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214125}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0797.47007|0834.47006}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1131--1134
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:13
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020