RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 205–210 (Mi smj1733)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О барицентрически открытых бикомпактах

В. В. Федорчук


Аннотация: Выпуклый бикомпакт $K$, лежащий в локально выпуклом топологическом векторном пространстве, называется барицентрически открытым, если открыто отображение $b_K:P(K)\to K$, ставящее в соответствие каждой вероятностной мере на $K$ ее барицентр (или центр масс). Доказываются два утверждения.
1. Произведение барицентрически открытых бикомпактов барицентрически открыто.
2. Если бикомпакт $K$ является произведением барицентрически открытых компактов в числе, не большем $\omega_1$, то отображение $b_K$ мягко.
Библиогр. 6.


Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1135–1139

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12, 517.98
Статья поступила: 07.01.1990

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1733

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Заричный, “Пространства и отображения идемпотентных мер”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:3 (2010), 45–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Zarichnyi, “Spaces and maps of idempotent measures”, Izv. Math., 74:3 (2010), 481–499  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:50

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019