RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 6, страницы 211–215 (Mi smj1734)  

О размерности Хохшильда–Митчела упорядоченных множеств

А. А. Хусаинов


Аннотация: Работа посвящена вопросам теории размерности Хохшильда–Митчела линейно упорядоченных множеств. Доказывается, что общая гипотеза Митчела о размерности линейно упорядоченных множеств становится ложной, если предположить существование хотя бы одного натурального $n\geqslant0$ такого, что $2^{\aleph_n}>\aleph_{n+1}$. Опровергается гипотеза Митчела о размерности Хохшильда–Митчела множества вещественных чисел.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (412 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:6, 1140–1143

Реферативные базы данных:

УДК: 513.83
Статья поступила: 24.10.1990
Окончательный вариант: 21.01.1992

Образец цитирования: А. А. Хусаинов, “О размерности Хохшильда–Митчела упорядоченных множеств”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992), 211–215; Siberian Math. J., 33:6 (1992), 1140–1143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khu92}
\by А.~А.~Хусаинов
\paper О~размерности Хохшильда--Митчела упорядоченных множеств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 211--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1734}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1214127}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0772.18008|0834.18008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 6
\pages 1140--1143
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KM97400024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1734
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i6/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020