RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 4, страницы 789–810 (Mi smj1745)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции

М. В. Коробковa, Е. Ю. Пановb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Найдены необходимые и достаточные условия на плоскую кривую для того, чтобы она была множеством значений градиента $C^1$-гладкой функции двух переменных. В качестве одного из следствий указаны необходимые и достаточные условия на непрерывную функцию $\varphi$ для существования нетривиальных $C^1$-гладких решений дифференциального уравнения $\dfrac{\partial v}{\partial t}=\varphi(\dfrac{\partial v}{\partial x})$.

Ключевые слова: $C^1$-гладкая функция, множество значений градиента, кривая.

Полный текст: PDF файл (497 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:4, 629–647

Реферативные базы данных:

Статья поступила: 25.01.2006

Образец цитирования: М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “О необходимых и достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 789–810; Siberian Math. J., 48:4 (2007), 629–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorPan07}
\by М.~В.~Коробков, Е.~Ю.~Панов
\paper О~необходимых и~достаточных условиях на кривую для того, чтобы она являлась образом градиента $C^1$-гладкой функции
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 4
\pages 789--810
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.26326}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9516494}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 4
\pages 629--647
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0065-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249307000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13551059}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548089361}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i4/p789

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Коробков, “Об одном аналоге теоремы Сарда для $C^1$-гладких функций двух переменных”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 1083–1091  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Korobkov, “An analog of Sard's theorem for $C^1$-smooth functions of two variables”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 889–895  crossref  isi  elib
    2. М. В. Коробков, “Свойства $C^1$-гладких функций, множество значений градиента которых является нигде не плотным множеством”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1272–1284  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, “Properties of the $C^1$-smooth functions with nowhere dense gradient range”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1019–1028  crossref  isi  elib
    3. М. В. Коробков, “Пример $C^1$-гладкой функции, множество значений градиента которой является дугой, не имеющей касательной ни в одной точке”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 134–144  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, “An example of a $C^1$-smooth function whose gradient range is an arc with no tangent at any point”, Siberian Math. J., 49:1 (2008), 109–116  crossref  isi  elib
    4. М. В. Коробков, “Свойства $C^1$-гладких функций, множество значений градиента которых одномерно”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1105–1122  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Korobkov, “Properties of $C^1$-smooth mappings with one-dimensional gradient range”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 874–886  crossref  isi  elib
    5. Коробков М.В., “Свойства $C^1$-гладких функций, множество значений градиента которых топологически одномерно”, Докл. РАН, 430:1 (2010), 18–20  mathscinet  zmath  elib; Korobkov M.V., “Properties of $C^1$-smooth functions whose gradient range has topological dimension 1”, Dokl. Math., 81:1 (2010), 11–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:228
    Полный текст:74
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019