RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 4, страницы 894–913 (Mi smj1753)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О решетках, вложимых в решетки подполугрупп. V. Деревья

М. В. Семёнова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Показано, что класс конечных решеток, вложимых в решетки подполурешеток, являющихся ($n$-арными) деревьями, аксиоматизируется тождествами в классе конечных решеток и поэтому образует псевдомногообразие.

Ключевые слова: полурешетка, решетка подполурешеток, многообразие, дерево.

Полный текст: PDF файл (468 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:4, 718–732

Реферативные базы данных:

Статья поступила: 06.02.2006

Образец цитирования: М. В. Семёнова, “О решетках, вложимых в решетки подполугрупп. V. Деревья”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 894–913; Siberian Math. J., 48:4 (2007), 718–732

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sem07}
\by М.~В.~Семёнова
\paper О~решетках, вложимых в~решетки подполугрупп. V. Деревья
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 4
\pages 894--913
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2355382}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.06003}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 4
\pages 718--732
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0073-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000249307000014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34548079178}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i4/p894

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Semenova M.V., “On lattices embeddable into subsemigroup lattices. IV. Free semigroups”, Semigroup Forum, 74:2 (2007), 191–205  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. М. В. Семенова, К. М. Скоробогатов, “Решётки, изоморфные решёткам подполурешёток конечных деревьев”, Алгебра и логика, 48:4 (2009), 471–494  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Semenova, K. M. Skorobogatov, “Lattices isomorphic to subsemilattice lattices of finite trees”, Algebra and Logic, 48:4 (2009), 268–281  crossref  isi  elib
    3. М. В. Семёнова, “Вложение решеток в производные решетки”, Конференция «Мальцевские чтения», Совр. пробл. матем., 15, МИАН, М., 2011, 67–82  mathnet  crossref  elib; M. V. Semenova, “Embedding Lattices into Derived Lattices”, Proc. Steklov Inst. Math., 278, suppl. 1 (2012), S116–S130  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:52
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019