Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 5, страницы 973–979 (Mi smj1782)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О четырехмерных $T^2$-многообразиях положительной кривизны Риччи

Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказано, что на любом четырехмерном односвязном $T^2$-многообразии существует $T^2$-инвариантная риманова метрика положительной кривизны Риччи.

Ключевые слова: кривизна Риччи, квазиторическое многообразие.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:5, 778–783

Реферативные базы данных:

УДК: 514.746.2
Статья поступила: 04.06.2007

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко, “О четырехмерных $T^2$-многообразиях положительной кривизны Риччи”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 973–979; Siberian Math. J., 48:5 (2007), 778–783

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazMat07}
\by Я.~В.~Базайкин, И.~В.~Матвиенко
\paper О~четырехмерных $T^2$-многообразиях положительной кривизны Риччи
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 973--979
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1782}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2364619}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.53349}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 778--783
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0080-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250598700003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148815576}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1782
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i5/p973

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. В. Базайкин, И. В. Матвиенко, “О момент-угол многообразиях положительной кривизны Риччи”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 15–29  mathnet  mathscinet; Ya. V. Bazaǐkin, I. V. Matvienko, “On the moment-angle manifolds of positive Ricci curvature”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 11–22  crossref  isi
    2. Bettiol R.G., “Four-Dimensional Manifolds With Positive Biorthogonal Curvature”, Asian J. Math., 21:2 (2017), 391–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:78
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021