Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 5, страницы 995–1007 (Mi smj1784)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Целые функции с заданной последовательностью нулей, имеющие правильное поведение на вещественной оси. I

А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Показано, что если возрастающая до бесконечности последовательность положительных чисел имеет $S$-плотность, то ее можно дополнить до некоторой последовательности, являющейся нулевым множеством произведения Вейерштрасса с регулярным поведением на вещественной оси.

Ключевые слова: произведение Вейерштрасса, класс Картрайт.

Полный текст: PDF файл (318 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:5, 798–808

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 30.05.2005
Окончательный вариант: 14.11.2006

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Целые функции с заданной последовательностью нулей, имеющие правильное поведение на вещественной оси. I”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 995–1007; Siberian Math. J., 48:5 (2007), 798–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiSer07}
\by А.~М.~Гайсин, Д.~И.~Сергеева
\paper Целые функции с~заданной последовательностью нулей, имеющие правильное поведение
на вещественной оси.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 995--1007
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1784}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2364621}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.30377}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 798--808
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0082-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250598700005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148876422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1784
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i5/p995

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Оценка ряда Дирихле в полуполосе в случае нерегулярного распределения показателей. II”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 280–298  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, D. I. Sergeeva, “An estimate for the Dirichlet series in a half-strip in the case of the irregular distribution of exponents. II”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 222–238  crossref  isi  elib
    2. Макин А.С., “О двухточечной краевой задаче для оператора штурма–лиувилля с неклассической асимптотикой спектра”, Дифференциальные уравнения, 49:5 (2013), 564–564  mathscinet  zmath  elib
    3. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 19–31  mathnet; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “$k$-order estimate for Dirichlet series in a half-strip”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 18–30  crossref
    4. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Exactness of estimates for $k$th order of Dirichlet series in a semi-strip”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 15–23  crossref  isi
    5. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46  mathnet  mathscinet; A. M. Gaisin, N. N. Aitkuzhina, “The order of а Dirichlet series with an irregular distribution of the exponents in the half-strip”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653  crossref  isi  elib
    6. В. Н. Селиверстов, “Асимптотическое поведение четных канонических произведений со слабыми неправильностями в распределении множества корней, имеющего положительную плотность”, Матем. сб., 209:6 (2018), 98–127  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Seliverstov, “Asymptotic behaviour of even canonical products with slight abnormalities in the distribution of the set of zeros, which has positive density”, Sb. Math., 209:6 (2018), 871–900  crossref  isi
    7. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:117
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021