RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 5, страницы 1100–1115 (Mi smj1793)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Ограниченность и компактность интегральных операторов вольтерровского типа

Р. Ойнаров

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Вводятся расширяющиеся классы интегральных операторов вольтерровского типа. Для операторов из этих классов устанавливаются критерии ограниченности и компактности в пространствах Лебега.

Ключевые слова: интегральный оператор, интегральный оператор вольтерровского типа, оператор дробного интегрирования, ограниченность, компактность.

Полный текст: PDF файл (329 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:5, 884–896

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Статья поступила: 08.12.2005
Окончательный вариант: 19.05.2007

Образец цитирования: Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов вольтерровского типа”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1100–1115; Siberian Math. J., 48:5 (2007), 884–896

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oin07}
\by Р.~Ойнаров
\paper Ограниченность и~компактность интегральных операторов вольтерровского типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 1100--1115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1793}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2364630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.47346}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9516520}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 884--896
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0091-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250598700014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14171223}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148866974}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1793
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i5/p1100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oinarov R., Persson L.-E., Temirkhanova A., “Weighted inequalities for a class of matrix operators: the case $p\leqslant q$”, Math. Inequal. Appl., 12:4 (2009), 891–903  zmath  isi  elib
    2. Р. Ойнаров, “Ограниченность и компактность интегральных операторов с переменными пределами интегрирования в весовых пространствах Лебега”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1313–1328  mathnet  mathscinet; R. Oǐnarov, “Boundedness and compactness in weighted Lebesgue spaces of integral operators with variable integration limits”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1042–1055  crossref  isi
    3. Oinarov R., “Boundedness of integral operators from weighted Sobolev space to weighted Lebesgue space”, Complex Variables and Elliptic Equations, 56:10–11 (2011), 1021–1038  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. L. S. Arendarenko, R. Oinarov, L.-E. Persson, “On the boundedness of some classes of integral operators in weighted Lebesgue spaces”, Eurasian Math. J., 3:1 (2012), 5–17  mathnet  mathscinet  zmath
    5. А. М. Абылаева, А. О. Байарыстанов, “Критерий компактности оператора дробного интегрирования бесконечно малого порядка”, Уфимск. матем. журн., 5:1 (2013), 3–10  mathnet  mathscinet  elib; A. M. Abylayeva, A. O. Baiarystanov, “Compactness criterion for fractional integration operator of infinitesimal order”, Ufa Math. J., 5:1 (2013), 3–10  crossref
    6. Р. Ойнаров, “Ограниченность интегральных операторов в весовых пространствах Соболева”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014), 207–223  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. Oinarov, “Boundedness of integral operators in weighted Sobolev spaces”, Izv. Math., 78:4 (2014), 836–853  crossref  isi
    7. Kalybay A., Persson L.-E., Temirkhanova A., “a New Discrete Hardy-Type Inequality With Kernels and Monotone Functions”, J. Inequal. Appl., 2015, 321  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Abylayeva A., “Weighted Estimates For the Integral Operator With a Logarithmic Singularity”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020043  crossref  isi
    9. Kufner A., Persson L.-E., Samko N., “Hardy Type Inequalities With Kernels: the Current Status and Some New Results”, Math. Nachr., 290:1 (2017), 57–65  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Abylayeva A.M., Baiarystanov A.O., Persson L.-E., Wall P., “Additive Weighted l-P Estimates of Some Classes of Integral Operators Involving Generalized Oinarov Kernels”, J. Math. Inequal., 11:3 (2017), 683–694  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Abylayeva A.M. Persson L.-E., “Hardy Type Inequalities and Compactness of a Class of Integral Operators With Logarithmic Singularities”, Math. Inequal. Appl., 21:1 (2018), 201–215  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. А. А. Калыбай, Р. Ойнаров, “Оценки одного класса квазилинейных интегральных операторов на множестве неотрицательных и неотрицательно-монотонных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:2 (2019), 61–82  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Kalybay, R. Oinarov, “Bounds for a class of quasilinear integral operators on the set of non-negative and non-negative monotone functions”, Izv. Math., 83:2 (2019), 251–272  crossref  isi
    13. А. А. Калыбай, “Весовые оценки одного класса квазилинейных интегральных операторов”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 376–390  mathnet  crossref; A. A. Kalybay, “Weighted estimates for a class of quasilinear integral operators”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 291–303  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:113
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019