RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 5, страницы 1134–1141 (Mi smj1795)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами

Р. К. Романовский, М. В. Мендзив

Омский государственный технический университет

Аннотация: Для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами построен вариант прямого метода Ляпунова с ослабленным за счет периодичности коэффициентов условием на производную функционала Ляпунова вдоль траекторий системы. Приведен иллюстрирующий пример.

Ключевые слова: функционал Ляпунова, оператор сдвига вдоль характеристик.

Полный текст: PDF файл (297 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:5, 913–918

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 20.04.2005
Окончательный вариант: 06.09.2006

Образец цитирования: Р. К. Романовский, М. В. Мендзив, “Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с периодическими по времени коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:5 (2007), 1134–1141; Siberian Math. J., 48:5 (2007), 913–918

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomMen07}
\by Р.~К.~Романовский, М.~В.~Мендзив
\paper Устойчивость решений задачи Коши для гиперболической системы на плоскости с~периодическими по времени коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 1134--1141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2364632}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.35436}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9516522}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 5
\pages 913--918
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0093-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250598700016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13538440}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-35148819100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i5/p1134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Романовский Р.К., Бельгарт Л.В., Дифф. ур., 46:8 (2010), 1125–1134  mathscinet  zmath  elib; Romanovskii R.K., Bel'gart L.V., “On the exponential dichotomy of solutions of the Cauchy problem for a hyperbolic system on a plane”, Differ. Equ., 46:8 (2010), 1135–1144  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Бельгарт Л.В., “Об одном классе индефинитных функционалов Ляпунова”, Омский научный вестник, 2010, № 3, 11–13  elib
    3. Романовский Р.К., Бельгарт Л.В., “Дихотомия решений задачи Коши для почти периодической гиперболической системы на плоскости”, Докл. Академии наук высшей школы РФ, 2010, № 2, 14–24  elib
    4. Р. К. Романовский, Е. М. Назарук, “Прямой метод Ляпунова для линейных систем функционально-дифференциальных уравнений в пространстве Соболева”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 851–862  mathnet  mathscinet; R. K. Romanovsky, E. M. Nazaruk, “Lyapunov's direct method for linear systems of functional-differential equations in Sobolev space”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 696–705  crossref  isi
    5. Romanovsky R.K. Nazaruk E.M., “Dichotomy of Solutions of Differential-Difference Equations in a Sobolev Space”, Dokl. Math., 91:2 (2015), 193–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Л. Б. Миронова, “Применение метода Римана к одной системе в трехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 48–57  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:73
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020