RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 6, страницы 1201–1221 (Mi smj1801)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Следы функций из пространства Соболева на множествах Альфорса групп Карно

С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказана обратная теорема о следах функций из пространств Соболева $W^l_p$, заданных на группе Карно, на регулярных замкнутых подмножествах, называемых $d$-множествами Альфорса (прямая теорема о следах получена в другой работе авторов). Теорема обобщает результаты А. Йонссона и Х. Валлина для функций классов Соболева в евклидовом пространстве. В качестве следствия приводится теорема о граничных значениях функций из пространств Соболева, заданных в области с гладкой границей на двухступенчатой группе Карно. Рассматривается пример применения полученных теорем к разрешимости краевой задачи для одного уравнения с частными производными.

Ключевые слова: группа Карно, пространство Соболева, теорема вложения, след функции, продолжение функций, теорема Уитни.

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:6, 961–978

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+517.813.52
Статья поступила: 30.05.2006
Окончательный вариант: 12.02.2007

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев, “Следы функций из пространства Соболева на множествах Альфорса групп Карно”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1201–1221; Siberian Math. J., 48:6 (2007), 961–978

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodPup07}
\by С.~К.~Водопьянов, И.~М.~Пупышев
\paper Следы функций из пространства Соболева на множествах Альфорса групп Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 6
\pages 1201--1221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2397503}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.46328}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 6
\pages 961--978
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0099-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251724400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749044773}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i6/p1201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Водопьянов, И. М. Пупышев, “Следы бесселевых потенциалов на регулярных подмножествах групп Карно”, Матем. тр., 10:2 (2007), 19–61  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, I. M. Pupyshev, “The Traces of Bessel Potentials on Regular Subsets of Carnot Groups”, Siberian Adv. Math., 18:1 (2008), 44–75  crossref
    2. Vodopyanov S.K., “Geometry of Carnot-Caratheodory spaces and differentiability of mappings”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 247–301  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Karmanova M., “Geometric measure theory formulas on rectifiable metric spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 103–136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Reshetnyak Yu.G., “Sobolev-type classes of mappings with values in metric spaces”, Interaction of Analysis and Geometry, Contemporary Mathematics Series, 424, 2007, 209–226  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. С. К. Водопьянов, Н. А. Кудрявцева, “Нелинейная теория потенциала для пространств Соболева на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1016–1036  mathnet  mathscinet; S. K. Vodop'yanov, N. A. Kudryavtseva, “Nonlinear potential theory for Sobolev spaces on Carnot groups”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 803–819  crossref  isi  elib
    6. Chang T., “Extension and restriction theorems in anisotropic Besov spaces”, Commun. Contemp. Math., 12:2 (2010), 265–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1159–1177  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “On estimates for the Besov norms of solutions to 3D subelliptic equations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:524
    Полный текст:116
    Литература:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019