RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 6, страницы 1389–1404 (Mi smj1815)  

О квазирезольвентных периодических абелевых группах

А. Н. Хисамиев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Работа является продолжением [1]. В ней введено понятие примарно квазирезольвентной периодической абелевой группы и описаны примарно квазирезольвентные и 1-квазирезольвентные периодические абелевы группы. Построен пример квазирезольвентной, но не примарно квазирезольвентной периодической абелевой группы. Для абелевой группы, являющейся прямой суммой циклических групп простых порядков, получены критерии квазирезольвентности, 1-квазирезольвентности и резольвентности и установлены соотношения между ними. Построено такое множество $S$ простых чисел, что группа, являющаяся прямой суммой циклических групп порядка $p\in S$, не является квазирезольвентной.

Ключевые слова: допустимое множество, квазирезольвентность, примарная квазирезольвентность, периодическая абелева группа, вычислимость.

Полный текст: PDF файл (370 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:6, 1115–1126

Реферативные базы данных:

УДК: 512.540+510.5
Статья поступила: 16.12.2005

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “О квазирезольвентных периодических абелевых группах”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1389–1404; Siberian Math. J., 48:6 (2007), 1115–1126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi07}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper О квазирезольвентных периодических абелевых группах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 6
\pages 1389--1404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1815}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2397518}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.20044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 6
\pages 1115--1126
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0113-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000251724400015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749086976}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i6/p1389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:53
    Литература:36
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020