Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 1, страницы 3–7 (Mi smj1818)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Метрики с группой голономии $G_2$, связанные с 3-сасакиевым многообразием

Я. В. Базайкинa, Е. Г. Мальковичb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет

Аннотация: Строятся полные некомпактные римановы метрики с группой голономии $G_2$ на некомпактных орбифолдах, являющихся $\mathbb R^3$-расслоениями с твисторным пространством $\mathscr Z$ в качестве сферического слоя.

Ключевые слова: исключительная группа гомологии, 3-сасакиево многообразие, твисторное пространство.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:1, 1–4

Реферативные базы данных:

УДК: 514.763.3
Статья поступила: 30.03.2007

Образец цитирования: Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “Метрики с группой голономии $G_2$, связанные с 3-сасакиевым многообразием”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 3–7; Siberian Math. J., 49:1 (2008), 1–4

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazMal08}
\by Я.~В.~Базайкин, Е.~Г.~Малькович
\paper Метрики с~группой голономии $G_2$, связанные с~3-сасакиевым многообразием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 3--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400566}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.53359}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 1--4
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0001-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253510700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949173155}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Namsaraeva T.V., Bazarov B.G., Klevtsova R.F., Glinskaya L.A., Fedorov K.N., Bazarova Zh.G., “Subsolidus phase equilibrium in Cs$_2$MoO$_4$–Al$_2$(MoO$_4$)$_3$–Zr(MoO$_4$)$_2$ system and crystal structure of new ternary molybdate Cs(AlZr$_{0.5}$)(MoO$_4$)$_3$”, Russian Journal of Inorganic Chemistry, 55:2 (2010), 209–214  crossref  isi  scopus
    2. Chimitova O.D., Bazarov B.G., Klevtsova R.F., Anshits A.G., Fedorov K.N., Dubentsov A.V., Vereshchagina T.A., Tushinova Yu.L., Glinskaya L.A., Bazarova Zh.G., Gongorova L.I., “Crystal structure of triple molybdate in the Rb$_2$MoO$_4$–Nd$_2$(MoO_$4$)_$3$–Zr(MoO$_4$)$_2$ system”, Journal of Structural Chemistry, 51:1 (2010), 173–176  crossref  isi  scopus
    3. Е. Г. Малькович, “О новых явных римановых метриках с группой голономии $SU(2(n+1))$”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 95–99  mathnet  mathscinet; E. G. Malkovich, “On new explicit Riemannian $SU(2(n+1))$-holonomy metrics”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 74–77  crossref  isi
    4. Я. В. Базайкин, Е. Г. Малькович, “$\mathrm{Spin}(7)$-структуры на комплексных линейных расслоениях и явные римановы метрики с группой голономии $\mathrm{SU}(4)$”, Матем. сб., 202:4 (2011), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Ya. V. Bazaikin, E. G. Malkovich, “$\mathrm{Spin}(7)$-structures on complex linear bundles and explicit Riemannian metrics with holonomy group $\mathrm{SU}(4)$”, Sb. Math., 202:4 (2011), 467–493  crossref  isi
    5. Базайкин Я.В., “Специальные группы голономии римановых пространств”, Вестник Кемеровского государственного университета, 2011, № 3-1, 93–105  elib
    6. Malkovich E.G., “Noncompact Riemannian Spaces With G (2), Spin(7) and Su(2M) Holonomies”, Phys. Part. Nuclei, 45:3 (2014), 550–567  crossref  isi  elib  scopus
    7. А. С. Галаев, “Группы голономии лоренцевых многообразий”, УМН, 70:2(422) (2015), 55–108  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. S. Galaev, “Holonomy groups of Lorentzian manifolds”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 249–298  crossref  isi
    8. Malkovich E.G., “a New Incomplete Ricci-Flat Metric”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 16:5 (2019), 1950077  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:103
    Литература:55
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021