RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 1, страницы 125–133 (Mi smj1826)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об асимптотической устойчивости и неустойчивости относительно части переменных решений систем с импульсным воздействием

А. О. Игнатьев

Институт прикладной математики и механики НАН Украины

Аннотация: Получены достаточные условия асимптотической устойчивости относительно части переменных нулевого решения импульсной системы при фиксированных моментах импульсного воздействия.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение с импульсным воздействием, устойчивость, функция Ляпунова.

Полный текст: PDF файл (305 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:1, 102–108

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925
Статья поступила: 28.07.2006

Образец цитирования: А. О. Игнатьев, “Об асимптотической устойчивости и неустойчивости относительно части переменных решений систем с импульсным воздействием”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 125–133; Siberian Math. J., 49:1 (2008), 102–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ign08}
\by А.~О.~Игнатьев
\paper Об асимптотической устойчивости и~неустойчивости относительно части переменных решений систем с~импульсным воздействием
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 125--133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1826}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400574}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.34439}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12886798}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 102--108
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0009-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253510700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949144335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1826
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ignatyev O.A., “Homogeneous polynomials as Lyapunov functions in the stability research of solutions of difference equations”, Appl. Math. Comput., 216:2 (2010), 388–394  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Устойчивость решений дифференциальных уравнений с импульсным воздействием в критических случаях”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 70–80  mathnet  mathscinet; A. I. Dvirnyǐ, V. I. Slyn'ko, “Stability of solutions to impulsive differential equations in critical cases”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 54–62  crossref  isi
    3. Ignatyev A.O., Ignatyev O., “Quadratic forms as Lyapunov functions in the study of stability of solutions to difference equations”, Electron. J. Differential Equations, 2011, 19, 21 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. И. Двирный, В. И. Слынько, “Устойчивость решений псевдолинейных дифференциальных уравнений с импульсным воздействием”, Матем. заметки, 93:5 (2013), 702–715  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. I. Dvirnyj, V. I. Slyn'ko, “Stability of Solutions of Pseudolinear Differential Equations with Impulse Action”, Math. Notes, 93:5 (2013), 691–703  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:57
    Литература:40
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019