RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 1, страницы 145–152 (Mi smj1828)  

О некоторых свойствах приведенного модуля в пространстве

О. А. Лазарева

Новосибирский государственный университет

Аннотация: Получены верхние оценки для конформного модуля конденсатора с равномерно совершенными пластинами и для приведенного модуля равномерно совершенного множества $E$ в точке $a\in\overline{\mathbb R}^n\setminus E$. Для приведенного модуля $\alpha$-равномерно совершенных множеств доказано свойство непрерывности относительно сходимости дополнений этих множеств к ядру в смысле Каратеодори.

Ключевые слова: конформная емкость, приведенный модуль, сходимость к ядру, заполненное множество.

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:1, 117–122

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54
Статья поступила: 19.09.2006

Образец цитирования: О. А. Лазарева, “О некоторых свойствах приведенного модуля в пространстве”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 145–152; Siberian Math. J., 49:1 (2008), 117–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Laz08}
\by О.~А.~Лазарева
\paper О некоторых свойствах приведенного модуля в~пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 145--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1828}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400576}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.31305}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12886800}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 117--122
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0011-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253510700011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13576822}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949191250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1828
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:43
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019