RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 1, страницы 193–206 (Mi smj1833)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О проблеме Михлина на группах Карно

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассмотрен один класс сингулярных интегральных операторов, действующих на функции, заданные в областях групп Карно. Доказана ограниченность в $L_p$, $1<p<\infty$, операторов этого класса. Подобные операторы, действующие на функции, заданные в областях евклидова пространства, были рассмотрены С. Г. Михлиным.

Ключевые слова: группа Карно, сингулярный интегральный оператор, теорема Зигмунда–Кальдерона, теорема Михлина, многомерный ряд Фурье.

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:1, 155–165

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.13+517.518.14+512.81+517.518.475
Статья поступила: 10.07.2006
Окончательный вариант: 17.04.2007

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “О проблеме Михлина на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 49:1 (2008), 193–206; Siberian Math. J., 49:1 (2008), 155–165

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom08}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper О проблеме Михлина на группах Карно
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 193--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2400581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.47347}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12886805}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 1
\pages 155--165
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0016-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253510700016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13574873}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36749090756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i1/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Исангулова, “Локальная устойчивость отображений с ограниченным искажением на группах Гейзенберга”, Сиб. матем. журн., 48:6 (2007), 1228–1245  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Isangulova, “Local stability of mappings with bounded distortion on Heisenberg groups”, Siberian Math. J., 48:6 (2007), 984–997  crossref  isi  elib
    2. Е. А. Плотникова, “Интегральные представления и обобщенное неравенство Пуанкаре на группах Карно”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 420–436  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Plotnikova, “Integral representations and the generalized Poincaré inequality on Carnot groups”, Siberian Math. J., 49:2 (2008), 339–352  crossref  isi
    3. D. V. Isangulova, S. K. Vodopyanov, “Coercive estimates and integral representation formulas on Carnot groups”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 58–96  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1159–1177  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “On estimates for the Besov norms of solutions to 3D subelliptic equations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936  crossref  isi
    5. Isangulova D.V. Vodopyanov S.K., “Sharp Geometric Rigidity of Isometries on Heisenberg Groups”, Math. Ann., 355:4 (2013), 1301–1329  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:45
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019