Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 2, страницы 280–298 (Mi smj1840)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Оценка ряда Дирихле в полуполосе в случае нерегулярного распределения показателей. II

А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Изучаются ряды Дирихле, сходящиеся лишь в полуплоскости, последовательность показателей которых допускает расширение до некоторой “правильной” последовательности. Установлены неулучшаемые оценки порядка суммы ряда Дирихле в полуполосе, ширина которой зависит от специальной плотности распределения показателей.

Ключевые слова: порядок ряда Дирихле в полуполосе.

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:2, 222–238

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Статья поступила: 03.05.2005
Окончательный вариант: 27.04.2007

Образец цитирования: А. М. Гайсин, Д. И. Сергеева, “Оценка ряда Дирихле в полуполосе в случае нерегулярного распределения показателей. II”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 280–298; Siberian Math. J., 49:2 (2008), 222–238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GaiSer08}
\by А.~М.~Гайсин, Д.~И.~Сергеева
\paper Оценка ряда Дирихле в~полуполосе в~случае нерегулярного распределения показателей.~II
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 280--298
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1840}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2419655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.30307}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12945094}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 222--238
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0023-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254860700004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13571551}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43349100552}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1840
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i2/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Двусторонняя оценка $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 19–31  mathnet; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “$k$-order estimate for Dirichlet series in a half-strip”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 18–30  crossref
    2. Н. Н. Аиткужина, А. М. Гайсин, “Точность оценок для $k$-порядка ряда Дирихле в полуполосе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 15–24  mathnet  elib; N. N. Aitkuzhina, A. M. Gaisin, “Exactness of estimates for $k$th order of Dirichlet series in a semi-strip”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 15–23  crossref  isi
    3. А. М. Гайсин, Н. Н. Аиткужина, “Порядок ряда Дирихле с нерегулярным распределением показателей в полуполосах”, Алгебра и анализ, 30:4 (2018), 27–46  mathnet  mathscinet; A. M. Gaisin, N. N. Aitkuzhina, “The order of а Dirichlet series with an irregular distribution of the exponents in the half-strip”, St. Petersburg Math. J., 30:4 (2019), 639–653  crossref  isi  elib
    4. А. М. Гайсин, Г. А. Гайсина, “Порядок ряда Дирихле с правильным распределением показателей в полуполосах”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 51–63  mathnet; A. M. Gaisin, G. A. Gaisina, “Order of Dirichlet series with regular distribution of exponents in half-strips”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 50–63  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:476
    Полный текст:78
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021