RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 2, страницы 357–366 (Mi smj1845)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О мультипликативном представлении билинейных операторов

А. Г. Кусраев, С. Н. Табуев

Институт прикладной математики и информатики ВНЦ РАН и РСО-А

Аннотация: Устанавливается, что решеточный биморфизм, действующий из декартова произведения векторных решеток в расширенное пространство Канторовича, представим в виде произведения двух решеточных гомоморфизмов, определенных на решетках-сомножителях. Этот факт позволяет свести рассматриваемую задачу к линейному случаю и получить результаты о представлении билинейных порядково ограниченных операторов, сохраняющих дизъюнктность, в виде сильно дизъюнктной суммы операторов взвешенного сдвига или мультипликативных операторов.

Ключевые слова: порядково ограниченный билинейный оператор, решеточный биморфизм, оператор взвешенного сдвига, мультипликативное представление.

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:2, 287–294

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Статья поступила: 23.10.2006
Окончательный вариант: 03.07.2007

Образец цитирования: А. Г. Кусраев, С. Н. Табуев, “О мультипликативном представлении билинейных операторов”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 357–366; Siberian Math. J., 49:2 (2008), 287–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KusTab08}
\by А.~Г.~Кусраев, С.~Н.~Табуев
\paper О мультипликативном представлении билинейных операторов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 357--366
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1845}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2419660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.47335}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 287--294
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0028-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254860700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43349086699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1845
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i2/p357

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Kusraev, “Functional calculus and Minkowski duality on vector lattices”, Владикавк. матем. журн., 11:2 (2009), 31–42  mathnet  mathscinet
    2. Kusraev A.G., “Jensen type inequalities for positive bilinear operators”, Positivity, 16:1 (2012), 131–142  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. К. Водопьянов, Е. И. Гордон, А. Е. Гутман, А. В. Коптев, С. С. Кутателадзе, С. А. Малюгин, Ю. Г. Решетняк, “Анатолию Георгиевичу Кусраеву — 60 лет”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 13–29  mathnet
    4. Б. Б. Тасоев, “Обобщенное функциональное исчисление в векторных решетках”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 77–88  mathnet
    5. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “О порядково ограниченных операторах, сохраняющих дизъюнктность”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1118–1136  mathnet  mathscinet; A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “On order bounded disjointness preserving operators”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 915–928  crossref  isi
    6. A. G. Kusraev, S. S. Kutateladze, “A characterization of order bounded disjointness preserving bilinear operators”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 60–63  mathnet
    7. З. А. Кусраева, “Характеризация и мультипликативное представление однородных полиномов, сохраняющих дизъюнктность”, Владикавк. матем. журн., 18:1 (2016), 51–62  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:50
    Литература:42
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019