RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 2, страницы 394–399 (Mi smj1848)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О периодических группах, насыщенных конечным множеством конечных простых групп

Д. В. Лыткинаa, Л. Р. Тухватуллинаb, К. А. Филипповb

a Новосибирский государственный университет
b Красноярский государственный аграрный университет

Аннотация: Пусть $\mathfrak M$ – множество, элементами которого являются простые трехмерные унитарные группы $U_3(q)$ или линейные группы $L_3(q)$ над конечными полями. Доказывается, что периодическая группа, насыщенная группами из конечного подмножества множества $\mathfrak M$, конечна.

Ключевые слова: насыщенность группы множеством групп, периодическая группа.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:2, 317–321

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 15.11.2007

Образец цитирования: Д. В. Лыткина, Л. Р. Тухватуллина, К. А. Филиппов, “О периодических группах, насыщенных конечным множеством конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 49:2 (2008), 394–399; Siberian Math. J., 49:2 (2008), 317–321

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytTukFil08}
\by Д.~В.~Лыткина, Л.~Р.~Тухватуллина, К.~А.~Филиппов
\paper О периодических группах, насыщенных конечным множеством конечных простых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 394--399
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2419663}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.20037}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 2
\pages 317--321
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0031-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000254860700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-43349103629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i2/p394

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Лыткина, “О периодических группах, действующих свободно на абелевой группе”, Алгебра и логика, 49:3 (2010), 379–387  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Lytkina, “Periodic groups acting freely on Abelian groups”, Algebra and Logic, 49:3 (2010), 256–261  crossref
    2. Д. В. Лыткина, “Периодические группы, насыщенные прямыми произведениями конечных простых групп”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 340–349  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, “On the periodic groups saturated by direct products of finite simple groups”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 267–273  crossref  isi
    3. А. А. Кузнецов, К. А. Филиппов, “Группы, насыщенные заданным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 230–246  mathnet
    4. Филиппов К.А., “О периодических группах шункова, насыщенных простыми трехмерными унитарными группами”, Вестник сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева, 2012, № 2, 78–80  elib
    5. И. В. Сабодах, “О периодических группах, насыщенных конечным множеством групп”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 321–326  mathnet
    6. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “Группы, порядки элементов которых не превосходят 6”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 570–586  mathnet  mathscinet; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, A. S. Mamontov, E. Jabara, “Groups whose element orders do not exceed 6”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 365–376  crossref  isi
    7. Jabara E. Lytkina D. Mamontov A., “Recognizing M-10 By Spectrum in the Class of All Groups”, Int. J. Algebr. Comput., 24:2 (2014), 113–119  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. А. А. Шлепкин, “О периодических группах, насыщенных проективными линейными группами”, Сиб. матем. журн., 56:4 (2015), 952–957  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Shlepkin, “On the periodic groups saturated with projective linear groups”, Siberian Math. J., 56:4 (2015), 761–764  crossref  isi  elib
    9. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 72–75  mathnet
    10. А. А. Шлепкин, “Группы Шункова, насыщенные линейными и унитарными группами степени 3 над полями нечетных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 341–351  mathnet  crossref
    11. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “О $2$-группах с конечными подгруппами ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 675–682  mathnet  crossref  mathscinet  elib; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “On $2$-groups with finite subgroups of rank $2$”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 532–537  crossref  isi  elib
    12. А. А. Шлепкин, “О периодических группах и группах Шункова, насыщенных унитарными группами степени три”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 3, 2016, 299–307  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    13. Д. В. Лыткина, А. А. Шлёпкин, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами типов $U_3$ и $L_3$”, Алгебра и логика, 55:4 (2016), 441–448  mathnet  crossref; D. V. Lytkina, A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with finite simple groups of types $U_3$ and $L_3$”, Algebra and Logic, 55:4 (2016), 289–294  crossref  isi
    14. А. А. Шлёпкин, “Периодические группы, насыщенные конечными простыми группами лиева типа ранга $1$”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 118–125  mathnet  crossref; A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with finite simple groups of Lie type of rank $1$”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 81–86  crossref  isi
    15. А. А. Шлепкин, “О группах Шункова, насыщенных конечными простыми группами”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 51–67  mathnet  crossref
    16. Д. В. Лыткина, А. А. Шлепкин, “Периодические группы, насыщенные линейными группами степени 2 и унитарными группами степени 3 над конечными полями нечетных характеристик”, Матем. тр., 21:1 (2018), 55–72  mathnet  crossref  elib; D. V. Lytkina, A. A. Shlepkin, “Periodic groups saturated with the linear groups of degree $2$ and the unitary groups of degree $3$ over finite fields of odd characteristic”, Siberian Adv. Math., 28:3 (2018), 175–186  crossref
    17. А. А. Шлепкин, “О периодической части группы Шункова, насыщенной сплетенными группами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 3, 2018, 281–285  mathnet  crossref  elib
    18. Д. В. Лыткина, А. И. Созутов, А. А. Шлепкин, “Периодические группы 2-ранга два, насыщенные конечными простыми группами”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 786–796  mathnet  crossref
    19. Д. В. Лыткина, В. Д. Мазуров, “Характеризация простых симплектических групп размерности 4 над локально конечными полями в классе периодических групп”, Алгебра и логика, 57:3 (2018), 306–320  mathnet  crossref; D. V. Lytkina, V. D. Mazurov, “Characterization of simple symplectic groups of degree 4 over locally finite fields in the class of periodic groups”, Algebra and Logic, 57:3 (2018), 201–210  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:214
    Полный текст:84
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019