RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 483–489 (Mi smj1854)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы восстановления для центрированных функций и совершенных кодов

С. В. Августинович, А. Ю. Васильева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Объект изучения – центрированные функции и совершенные коды в пространстве всех двоичных наборов длины $n$. Доказано, что все значения центрированной функции в шаре радиуса $k\le(n+1)/2$ однозначно определены ее радиальными суммами относительно вершин соответствующей сферы. Приведены теоремы полного и частичного восстановления центрированной функции по части ее значений. Получено новое свойство групп симметрий центрированных функций.

Ключевые слова: центрированные функции, совершенные коды, дискретное преобразование Фурье.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 383–388

Реферативные базы данных:

УДК: 519.719.1
Статья поступила: 28.12.2006

Образец цитирования: С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, “Теоремы восстановления для центрированных функций и совершенных кодов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 483–489; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 383–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AvgVas08}
\by С.~В.~Августинович, А.~Ю.~Васильева
\paper Теоремы восстановления для центрированных функций и~совершенных кодов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 483--489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1854}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1155.94406}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 383--388
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0037-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349158908}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p483

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Августинович, А. Ю. Васильева, И. В. Сергеева, “Дистанционно регулярные раскраски бесконечной квадратной решётки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:3 (2011), 3–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Avgustinovich, A. Yu. Vasil'eva, I. V. Sergeeva, “Distance regular colorings of the infinite rectangular grid”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 280–285  crossref
    2. А. Ю. Васильева, “О реконструктивных множествах вершин в булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:1 (2012), 3–16  mathnet  mathscinet; A. Yu. Vasil'eva, “On reconstructive sets of vertices in the Boolean cube”, J. Appl. Industr. Math., 6:3 (2012), 393–402  crossref
    3. К. В. Воробьёв, “О вложении собственных функций графа Джонсона в собственные функции графа Хэмминга”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 3–12  mathnet  mathscinet; K. V. Vorobev, “On the embedding of eigenfunctions of the Johnson graph into eigenfunctions of the Hamming graph”, J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 136–142  crossref
    4. И. Ю. Могильных, Ф. И. Соловьева, “О группе симметрий кода Моллара”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 73–83  mathnet; I. Yu. Mogilnykh, F. I. Solov'eva, “On the symmetry group of the Mollard code”, Problems Inform. Transmission, 52:3 (2016), 265–275  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:109
    Литература:38
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021