RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 515–527 (Mi smj1857)  

Примарно ступенчатые группы с системами дополняемых подгрупп

В. А. Ведерниковa, Г. В. Савичеваb

a Московский городской педагогический университет, математический факультет
b Брянский государственный университет, Новозыбковский филиал

Аннотация: Пусть $G$ – примарно ступенчатая группа и $D$ – подгруппа, порожденная всеми недополняемыми подгруппами из $G$. Получено полное описание строения группы $G$, если $D$ содержится в произведении подгруппы Фраттини и центра группы $G$.

Ключевые слова: примарно ступенчатая группа, локально почти разрешимая группа, подгруппа Фраттини, центр группы, дополняемая подгруппа.

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 408–417

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 23.06.2007

Образец цитирования: В. А. Ведерников, Г. В. Савичева, “Примарно ступенчатые группы с системами дополняемых подгрупп”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 515–527; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 408–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VedSav08}
\by В.~А.~Ведерников, Г.~В.~Савичева
\paper Примарно ступенчатые группы с~системами дополняемых подгрупп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 515--527
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442534}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1154.20028}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9952113}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 408--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0040-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13583561}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349186771}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:53
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020