RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 534–539 (Mi smj1859)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Представление функции Грина задачи Дирихле для полигармонических уравнений в шаре

Т. Ш. Кальменов, Б. Д. Кошанов

Институт математики Центра физико-математических исследований Министерства образования и науки Республики Казахстан

Аннотация: В явном виде построена функция Грина задачи Дирихле в шаре для полигармонических уравнений в пространстве произвольной размерности. Полученные формулы функции Грина имеют самостоятельное значение. В частности, в теории упругости важное место занимает явное представление решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения.

Ключевые слова: полигармоническое уравнение, задача Дирихле, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (263 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 423–428

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 16.01.2007
Окончательный вариант: 16.05.2007

Образец цитирования: Т. Ш. Кальменов, Б. Д. Кошанов, “Представление функции Грина задачи Дирихле для полигармонических уравнений в шаре”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 534–539; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 423–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKos08}
\by Т.~Ш.~Кальменов, Б.~Д.~Кошанов
\paper Представление функции Грина задачи Дирихле для полигармонических уравнений в~шаре
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 534--539
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442536}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.35026}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 423--428
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0042-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349173719}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p534

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gürlebeck K., Zhang Zhongxiang, “Some Riemann boundary value problems in Clifford analysis”, Math. Methods Appl. Sci., 33:3 (2010), 287–302  mathscinet  zmath  isi
    2. Gu L., “Riemann Boundary Value Problem For Triharmonic Equation in Higher Space”, Sci. World J., 2014, 415052  crossref  isi  scopus
    3. Akhymbek M.E., Yessirkegenov N.A., Sadybekov M.A., “Renovation of the Fixing and Loading Factors of the Beam By the Spectral Data of Free Flexural Vibrations”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020058  crossref  isi  scopus
    4. Biyarov B.N., Tuleuov B.I., Abdrasheva G.K., “on a Resolvent Difference Estimate of Two Well-Defined Restrictions and Extensions”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020032  crossref  isi  scopus
    5. Kal'menov T., Suragan D., Sabitbek B., “on Eigenvalue Inequalities of the Newton Potential”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020052  crossref  isi  scopus
    6. Kal'menov T.Sh., Otelbaev M., “Criterion of Boundary Integral Operator”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020002  crossref  isi  scopus
    7. Koshanov B.D., Koshanova M.D., “on the Representation of the Green Function of the Dirichlet Problem and Their Properties For the Polyharmonic Equations”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020020  crossref  isi  scopus
    8. Orazov I., Shaldanbayev A., Shomanbayeva M., “Solution of a Singularly Perturbed Cauchy Problem Using a Method of a Deviating Argument”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020072  crossref  isi  scopus
    9. Sarsenbi A.A., “Green'S Function of the Second-Order Differential Operator With Involution From Boundary Conditions of Neumann”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020074  crossref  isi  scopus
    10. Sarsenbi A., “the Green'S Function of the Second Order Differential Operator With An Involution and Its Application”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, 020010  crossref  isi  scopus
    11. Sadybekov M.T., Torebek B.T., Turmetov B.Kh., “Representation of Green'S Function of the Neumann Problem For a Multi-Dimensional Ball”, Complex Var. Elliptic Equ., 61:1 (2016), 104–123  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Akhymbek M., Yessirkegenov N., “Renovation of Unknown Coefficients of Fixing and Loading By the Spectral Data”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040003  crossref  isi  scopus
    13. Imanbaev N., Erzhanov N., “Green'S Function of the Heat Equation With Periodic and Antiperiodic Boundary Conditions”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040027  crossref  isi  scopus
    14. Kal'menov T., Iskakova U., “on a Model of Oscillations of a Thin Flat Plate With a Variety of Mounts on Opposite Sides”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040029  crossref  isi  scopus
    15. Sarsenbi A.A., “on a Green'S Function and Eigenvalues of a Second-Order Differential Operator With Involution and Neumann Boundary Conditions”, Applications of Mathematics in Engineering and Economics (AMEE'16), AIP Conference Proceedings, 1789, eds. Pasheva V., Popivanov N., Venkov G., Amer Inst Physics, 2016, UNSP 040008  crossref  isi  scopus
    16. M. A. Sadybekov, B. T. Torebek, B. Kh. Turmetov, “Construction of Green’s function of the Neumann problem in a ball”, Eurasian Math. J., 7:2 (2016), 100–105  mathnet
    17. Kalmenov T.Sh. Sadybekov M., “on a Problem of the Frankl Type For An Equation of the Mixed Parabolic-Hyperbolic Type”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, ed. Ashyralyev A. Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020001  crossref  isi  scopus
    18. Karachik V.V., Torebek B.T., “on Uniqueness and Correct Solvability of the Biharmonic Boundary Value Problem”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020045  crossref  isi  scopus
    19. Koshanov B.D., Smatova G.D., “on Solvability of Boundary Value Problem of Magnetic Gas Dynamics With Cylindric and Spherical Symmetries”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020050  crossref  isi  scopus
    20. Koshanova M.D., Usmanov K.I., Turmetov B.Kh., “About Solvability of Some Boundary Value Problems For Poisson Equation in a Ball”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020145  crossref  isi  scopus
    21. Koshanov B.D., Adilbekov E.N., Duysen E., “The Dimension of the Space Solutions of the Dirichlet Problem For the Poisson and Biharmonic Equations in Unbounded Domains - i”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 116–125  isi
    22. Koshanov B.D., Adilbekov E.N., Duysen E., “The Dimension of the Space Solutions of the Dirichlet Problem For the Poisson and Biharmonic Equations in Unbounded Domains - II”, News Natl. Acad. Sci. Rep. Kazakhstan-Ser. Phys.-Math., 2:312 (2017), 126–131  isi
    23. Iskakova U., Sadybekov M.A., “On One Inhomogeneous Model of Oscillations of a Thin Flat Plate With a Variety of Mounts on Opposite Sides”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 060020  crossref  isi  scopus
    24. Koshanov B.D., Smatova G.D., “On Correct Restrictions of Bi-Laplace Operator and Their Properties”, International Conference Functional Analysis in Interdisciplinary Applications (FAIA2017), AIP Conference Proceedings, 1880, eds. Kalmenov T., Sadybekov M., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 050016  crossref  isi  scopus
    25. М. А. Садыбеков, Б. Т. Торебек, Б. Х. Турметов, “Представление функции Грина внешней задачи Неймана для оператора Лапласа”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 199–205  mathnet  crossref  elib; M. A. Sadybekov, B. T. Torebek, B. Kh. Turmetov, “Representation of the Green's function of the exterior Neumann problem for the Laplace operator”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 153–158  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:572
    Полный текст:148
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019