RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 548–567 (Mi smj1861)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Необходимые и достаточные условия однозначной определенности плоских областей

М. В. Коробков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Говорят, что область $U\subset\mathbb R^n$ однозначно определяется относительной метрикой (которая является продолжением по непрерывности внутренней метрики области на границу) своей хаусдорфовой границы, если любая область $V\subset\mathbb R^n$, хаусдорфова граница которой изометрична в относительной метрике хаусдорфовой границе области $U$, сама изометрична области $U$ (в евклидовых метриках). В работе сформулированы необходимые и достаточные условия на плоскуюобласть, чтобы она однозначно определялась относительной метрикой своей хаусдорфовой границы.

Ключевые слова: плоская область, хаусдорфова граница, относительная метрика, однозначная определенность.

Полный текст: PDF файл (408 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 436–451

Реферативные базы данных:

УДК: 514.772.35
Статья поступила: 15.08.2006

Образец цитирования: М. В. Коробков, “Необходимые и достаточные условия однозначной определенности плоских областей”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 548–567; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 436–451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor08}
\by М.~В.~Коробков
\paper Необходимые и~достаточные условия однозначной определенности плоских областей
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 548--567
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.51303}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 436--451
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0044-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349129031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p548

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Коробков, “Критерий однозначной определенности областей в евклидовых пространствах метрикой границы, индуцированной внутренней метрикой области”, Матем. тр., 12:2 (2009), 52–96  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Korobkov, “A criterion for the unique determination of domains in Euclidean spaces by the metrics of their boundaries induced by the intrinsic metrics of the domains”, Siberian Adv. Math., 20:4 (2010), 256–284  crossref
    2. A. P. Kopylov, “On the unique determination of domains by the condition of the local isometry of the boundaries in the relative metrics”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 59–72  mathnet  crossref
    3. A. P. Kopylov, “On the unique determination of domains by the condition of the local isometry of the boundaries in the relative metrics. II”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 986–993  mathnet  crossref
    4. Kopylov A.P., “Problems of Unique Determination of Domains By the Relative Metrics on Their Boundaries”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 476–487  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:46
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019