RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 568–573 (Mi smj1862)  

О квазимногообразиях псевдо-$MV$-алгебр

О. А. Курылёва

Алтайский государственный университет

Аннотация: Пусть $\varUpsilon_1$ – совокупность квазимногообразий псевдо-$MV$-алгебр, а $\varUpsilon_2$ – совокупность квазимногообразий решеточно упорядоченных групп. Относительно теоретико-множественного включения $\varUpsilon_1$ и $\varUpsilon_2$ являются решетками. Отмечены некоторые свойства $\varUpsilon_1$ и построено инъективное отображение $\varphi$ из $\varUpsilon_2$ в $\varUpsilon_1$ такое, что $Z_1\subseteq Z_2\Leftrightarrow\varphi(Z_1)\subseteq\varphi(Z_2)$ для любых $Z_1,Z_2\in\varUpsilon_2$.

Ключевые слова: решеточно упорядоченная группа, псевдо-$MV$-алгебра, квазимногообразие.

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 452–456

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 29.05.2007

Образец цитирования: О. А. Курылёва, “О квазимногообразиях псевдо-$MV$-алгебр”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 568–573; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 452–456

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kur08}
\by О.~А.~Курылёва
\paper О квазимногообразиях псевдо-$MV$-алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 568--573
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.06316}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 452--456
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0045-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349180295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p568

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:39
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019