RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 620–634 (Mi smj1866)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве

М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилёва

Аннотация: Получен критерий сильной разрешимости в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве.

Ключевые слова: уравнения Навье–Стокса, сильное решение в целом.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 498–511

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Статья поступила: 26.12.2006
Окончательный вариант: 06.08.2007

Образец цитирования: М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 620–634; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 498–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OteDurSei08}
\by М.~Отелбаев, А.~А.~Дурмагамбетов, Е.~Н.~Сейткулов
\paper Условия существования сильного решения в~целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в~гильбертовом пространстве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 620--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.34465}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 498--511
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0048-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349123971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p620

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве. II”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 855–864  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for existence of a global strong solution to one class of nonlinear evolution equations in Hilbert space. II”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 684–691  crossref  isi
    2. М. Отелбаев, А. А. Дурмагамбетов, Е. Н. Сейткулов, “Условия существования сильного решения в целом одного класса нелинейных эволюционных уравнений в гильбертовом пространстве”, Теория функций и нелинейные уравнения в частных производных, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Станислава Ивановича Похожаева, Тр. МИАН, 260, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 202–212  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Otelbaev, A. A. Durmagambetov, E. N. Seitkulov, “Conditions for the Existence of a Global Strong Solution to a Class of Nonlinear Evolution Equations in a Hilbert Space”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 194–203  crossref  isi  elib
    3. Отелбаев М., Жапсарбаева Л.К., “Непрерывная зависимость решения параболического уравнения в гильбертовом пространстве от параметров и от начальных данных”, Дифференц. уравнения, 45:6 (2009), 818–843  mathscinet  zmath  elib; Otelbaev M., Zhapsarbaeva L.K., “Continuous dependence of the solution of a parabolic equation in a Hilbert space on the parameters and initial data”, Diff. Equ., 45:6 (2009), 836–861  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. Отелбаев, “Примеры не сильно разрешимых в целом уравнений типа Навье–Стокса”, Матем. заметки, 89:5 (2011), 771–779  mathnet  crossref  mathscinet; M. Otelbaev, “Examples of Equations of Navier–Stokes Type Not Strongly Solvable in the Large”, Math. Notes, 89:5 (2011), 726–733  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:480
    Полный текст:134
    Литература:21
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019