RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 650–667 (Mi smj1868)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое разложение решения системы интегродифференциальных уравнений с точной асимптотикой остатка

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получено асимптотическое разложение решения системы интегродифференциальных уравнений первого порядка с учетом влияния корней характеристического уравнения. Установлена точная асимптотика остатка в зависимости от асимптотических свойств исходных функций.

Ключевые слова: система интегродифференциальных уравнений, асимптотическое разложение, характеристическое уравнение, точная асимптотика остатка.

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 524–538

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Статья поступила: 20.12.2006
Окончательный вариант: 28.03.2007

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Асимптотическое разложение решения системы интегродифференциальных уравнений с точной асимптотикой остатка”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 650–667; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 524–538

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi08}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Асимптотическое разложение решения системы интегродифференциальных уравнений с~точной асимптотикой остатка
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 650--667
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442544}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.45317}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 524--538
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0050-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349149285}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p650

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Сгибнев, “Поведение на бесконечности решения дифференциально-разностного уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1413–1432  mathnet  mathscinet  elib; M. S. Sgibnev, “Behavior at infinity of a solution to a differential-difference equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1139–1154  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:53
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019