RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 682–697 (Mi smj1870)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Размерностные шкалы бикомпактов

В. В. Федорчук

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Вводится понятие (устойчивой) размерностной шкалы $d-sc(X)$ пространства $X$, где $d$ – размерностный инвариант. Бикомпакт $X$ называется размерно единым, если $\dim F=\dim_GF$ для всякого замкнутого $F\subset X$ и произвольной абелевой группы $G$. Доказывается, что существуют размерно единые бикомпакты с любой наперед заданной устойчивой шкалой $\dim-sc$.

Ключевые слова: размерность, когомологическая размерность, бикомпакт, размерностная шкала.

Полный текст: PDF файл (369 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 549–561

Реферативные базы данных:

УДК: 515.127+515.142
Статья поступила: 23.12.2006

Образец цитирования: В. В. Федорчук, “Размерностные шкалы бикомпактов”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 682–697; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 549–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed08}
\by В.~В.~Федорчук
\paper Размерностные шкалы бикомпактов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 682--697
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.54370}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9952125}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 549--561
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0052-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000016}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13591026}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349156536}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p682

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fedorchuk V.V., “Several remarks on dimensions modulo ANR-compacta”, Topology Appl., 157:4 (2010), 716–723  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:54
    Литература:28
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019