RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 3, страницы 698–706 (Mi smj1871)  

Поведение расширенной сложности неприводимых трехмерных многообразий

О. Н. Шатных

Курганский государственный университет, факультет математики и информационных технологий

Аннотация: Cтроится расширенная сложность неприводимого трехмерного многообразия, которая в отличие от обычной сложности [1] является не числом, а упорядоченным набором пяти целых чисел. Преимущество расширенной сложности состоит в том, что она всегда уменьшается при разрезании многообразия по несжимаемой гранично несжимаемой поверхности.

Ключевые слова: трехмерное многообразие, спайн, сложность.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:3, 562–568

Реферативные базы данных:

УДК: 515.16
Статья поступила: 28.06.2007

Образец цитирования: О. Н. Шатных, “Поведение расширенной сложности неприводимых трехмерных многообразий”, Сиб. матем. журн., 49:3 (2008), 698–706; Siberian Math. J., 49:3 (2008), 562–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha08}
\by О.~Н.~Шатных
\paper Поведение расширенной сложности неприводимых трехмерных многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 698--706
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1871}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2442547}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.57007}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 3
\pages 562--568
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0053-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000256329000017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44349162301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1871
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i3/p698

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:35
    Литература:19
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019