RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 4, страницы 768–785 (Mi smj1876)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Дискретная универсальность $L$-функций эллиптических кривых

В. Гарбаляускенеa, Й. Генисa, А. Лауринчикасab

a Faculty of Mathematics and Informatics, Šiauliai University
b Department of Mathematical Computer Science, Vilnius University

Аннотация: Получена дискретная универсальная теорема типа Воронина для $L$-функций эллиптических кривых. Использован шаг $h>0$ такой, что $\exp\{\frac{2\pi k}h\}$ при некотором $k\ne0$ рационально. В доказательстве основную роль играет предельная теорема в пространстве аналитических функций.

Ключевые слова: эллиптическая кривая, $L$-функция, предельная теорема, вероятностная мера, случайный элемент, пространство аналитических функций, универсальность, слабая сходимость.

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:4, 612–627

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Статья поступила: 13.02.2007

Образец цитирования: В. Гарбаляускене, Й. Генис, А. Лауринчикас, “Дискретная универсальность $L$-функций эллиптических кривых”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 768–785; Siberian Math. J., 49:4 (2008), 612–627

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarGenLau08}
\by В.~Гарбаляускене, Й.~Генис, А.~Лауринчикас
\paper Дискретная универсальность $L$-функций эллиптических кривых
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 768--785
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2456689}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.11024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10429005}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 612--627
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0058-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258913200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51649096433}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i4/p768

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Matsumoto K., “a Survey on the Theory of Universality For Zeta and l-Functions”, Number Theory: Plowing and Starring Through High Wave Forms, Series on Number Theory and Its Applications, 11, eds. Kaneko M., Kanemitsu S., Liu J., World Scientific Publ Co Pte Ltd, 2015, 95–144  mathscinet  zmath  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:29
    Литература:16
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018