RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 4, страницы 786–795 (Mi smj1877)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Сильная асимптотическая эквивалентность и обобщенный инверс

Д. Дюрчичa, А. Торгашевb, С. Ешичc

a University of Kragujevac, Technical Faculty Cacak
b University of Belgrade, Faculty of Mathematics
c School of Electrical Engineering, University of Belgrade

Аннотация: Обсуждается связь между сильным асимптотическим отношением и обобщенной обратной функцией в классе $\mathscr A$ всех неубывающих неограниченных функций, определенных и положительных на промежутке $[a,+\infty)$ ($a>0$). Охарактеризован класс функций $IRV\cap\mathscr A$, где $IRV$ – класс всех $\mathscr O$-правильно изменяемых функций (в смысле Караматы), имеющих непрерывную индексную функцию.

Ключевые слова: правильная изменяемость, обобщенный инверс, асимптотическая эквивалентность.

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:4, 628–636

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Статья поступила: 02.11.2006

Образец цитирования: Д. Дюрчич, А. Торгашев, С. Ешич, “Сильная асимптотическая эквивалентность и обобщенный инверс”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 786–795; Siberian Math. J., 49:4 (2008), 628–636

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DjuTorJes08}
\by Д.~Дюрчич, А.~Торгашев, С.~Ешич
\paper Сильная асимптотическая эквивалентность и~обобщенный инверс
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 786--795
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2456690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.26303}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 628--636
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0059-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258913200005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51649118388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i4/p786

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Djurčić D., Torgašev A., “A theorem of Galambos-Bojanić-Seneta type”, Abstr. Appl. Anal., 2009, 360794, 6 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. Djurčić D., Nikolić R., Torgašev A., “The weak asymptotic equivalence and the generalized inverse”, Lith. Math. J., 50:1 (2010), 34–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Djurčić D., Nikolić R.M., Torgašev A., “The weak and strong asymptotic equivalence relations and the generalized inverse”, Lith. Math. J., 51:4 (2011), 472–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Djurčić D., Mitrović I., Janjić M., “The weak and the strong equivalence relation and the asymptotic inversion”, Filomat, 25:4 (2011), 29–36  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Elez N., Djurcic D., “Some Properties of Rapidly Varying Functions”, J. Math. Anal. Appl., 401:2 (2013), 888–895  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kostenko A., Teschl G., “Spectral Asymptotics for Perturbed Spherical Schrodinger Operators and Applications to Quantum Scattering”, Commun. Math. Phys., 322:1 (2013), 255–275  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Timotic V., Djurcic D., Nikolic R.M., “on Slowly Varying Sequences”, Filomat, 29:1 (2015), 7–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Eckhardt J., Kostenko A., Teschl G., “Spectral Asymptotics For Canonical Systems”, J. Reine Angew. Math., 736 (2018), 285–315  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:53
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020