RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 4, страницы 865–869 (Mi smj1884)  

Об элементарной эквивалентности решеток подалгебр и групп автоморфизмов свободных алгебр

А. Г. Пинус

Новосибирский государственный технический университет

Аннотация: Найден критерий элементарной эквивалентности решеток подалгебр свободных алгебр регулярных многообразий. Рассмотрен вопрос об элементарной эквивалентности групп автоморфизмов подобных алгебр.

Ключевые слова: решетка подалгебр, группа автоморфизмов, свободная алгебра, регулярное многообразие, унар.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:4, 692–695

Реферативные базы данных:

УДК: 512.565.7
Статья поступила: 15.06.2006

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “Об элементарной эквивалентности решеток подалгебр и групп автоморфизмов свободных алгебр”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 865–869; Siberian Math. J., 49:4 (2008), 692–695

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin08}
\by А.~Г.~Пинус
\paper Об элементарной эквивалентности решеток подалгебр и~групп автоморфизмов свободных алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 865--869
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1884}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2456697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.08311}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=10429013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 692--695
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0066-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258913200012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13585874}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51549115440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1884
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i4/p865

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Полный текст:38
    Литература:25
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019