RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 4, страницы 870–885 (Mi smj1885)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Диалгебры и связанные с ними тройные системы

А. П. Пожидаев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучаются некоторые алгебраические системы, приводящие к различным тройным системам, близким к ассоциативным. В качестве таких алгебраических систем рассматриваются некоторый класс алгебр, содержащий алгебры Лейбница–Пуассона, диалгебры, конформные алгебры и некоторые тройные системы. Описываются все однородные структуры тернарных алгебр Лейбница, возникающие на диалгебре. Для этого, в частности, используется структура Лейбница–Пуассона на диалгебре. В качестве следствия находится структура тройной лиевой системы на произвольной диалгебре, конформной ассоциативной алгебре и классически ассоциативной тройной системе. Также описываются на диалгебре все однородные структуры $(\varepsilon,\delta)$-Фрейденталя–Кантора тройных систем.

Ключевые слова: диалгебра, тернарная алгебра Лейбница, тройная лиева система, тройная система Фрейденталя–Кантора, обертывающая алгебра.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:4, 696–708

Реферативные базы данных:

УДК: 512.57
Статья поступила: 28.02.2007

Образец цитирования: А. П. Пожидаев, “Диалгебры и связанные с ними тройные системы”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 870–885; Siberian Math. J., 49:4 (2008), 696–708

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz08}
\by А.~П.~Пожидаев
\paper Диалгебры и~связанные с~ними тройные системы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 870--885
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2456698}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.17004}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 4
\pages 696--708
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0067-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258913200013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-51549116450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i4/p870

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Пожидаев, “0-диалгебры с бар-единицей и неассоциативные алгебры Рота–Бакстера”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009), 1356–1369  mathnet  mathscinet; A. P. Pozhidaev, “0-dialgebras with bar-unity and nonassociative Rota–Baxter algebras”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1070–1080  crossref  isi
    2. Pozhidaev A.P., “0-Dialgebras with bar-unity, Rota-Baxter and 3-Leibniz algebras”, Groups, rings and group rings, Contemp. Math., 499, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2009, 245–256  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Bremner M.R., Sánchez-Ortega J., “The partially alternating ternary sum in an associative dialgebra”, J. Phys. A, 43:45 (2010), 455215, 18 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. А. В. Жучок, “Димоноиды”, Алгебра и логика, 50:4 (2011), 471–496  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zhuchok, “Dimonoids”, Algebra and Logic, 50:4 (2011), 323–340  crossref  isi
    5. Zhuchok A.V., “Free dimonoids”, Ukrainian Math. J., 63:2 (2011), 196–208  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Bremner M.R., Felipe R., Sanchez-Ortega J., “Jordan triple disystems”, Computers & Mathematics with Applications, 63:6 (2012), 1039–1055  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. А. В. Жучок, “Декомпозиции свободных димоноидов”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 154, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2012, 93–100  mathnet
    8. Bremner M.R. Sanchez-Ortega J., “Leibniz Triple Systems”, Commun. Contemp. Math., 16:1 (2014), 1350051  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Zhuchok Yu.V., “the Endomorphism Monoid of a Free Trioid of Rank 1”, Algebr. Universalis, 76:3 (2016), 355–366  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Kaygorodov I., “On the Kantor Product”, J. Algebra. Appl., 16:9 (2017), 1750167  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:306
    Полный текст:74
    Литература:59
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019