RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 992–1006 (Mi smj1897)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О диаграммах Юнга пары неприводимых характеров группы $S_n$, равнокоренных на $S^\varepsilon_n$

В. А. Белоногов

Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: При изучении пар неприводимых характеров симметрической группы $S_n$, имеющих одно и то же множество корней на одном из множеств $A_n$ и $S_n\setminus A_n$ (а также пар равнокорневых неприводимых характеров знакопеременной группы $A_n$), важным рабочим инструментом являются результаты о связи между диаграммами Юнга характеров этих пар. Доказана теорема, существенно обобщающая два более ранних и часто используемых результата в этом направлении.

Ключевые слова: симметрическая группа, неприводимый характер, корень характера, диаграмма Юнга.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 784–795

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Статья поступила: 22.05.2007

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “О диаграммах Юнга пары неприводимых характеров группы $S_n$, равнокоренных на $S^\varepsilon_n$”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 992–1006; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 784–795

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel08}
\by В.~А.~Белоногов
\paper О диаграммах Юнга пары неприводимых характеров группы $S_n$, равнокоренных на~$S^\varepsilon_n$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 992--1006
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1897}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469048}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 784--795
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0077-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649111152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p992

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 2, 2008, 143–163  mathnet  zmath  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 263, suppl. 2 (2008), S150–S171  crossref  isi
    2. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 58–68  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S60–S71  crossref  isi
    3. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 12–30  mathnet  elib
    4. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 12–33  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. IV.”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S10–S32  crossref  isi
    5. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:43
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019