RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 1028–1045 (Mi smj1900)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Классы отображений Соболева на пространствах Карно–Каратеодори. Различные нормировки и вариационные задачи

С. К. Водопьянов, Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Доказывается эквивалентность различных определений классов Соболева и $BV$-классов отображений, определенных на области пространства Карно–Каратеодори со значениями в произвольном метрическом пространстве. Кроме того, доказаны существование и единственность решения одной вариационной задачи.

Ключевые слова: пространство Карно–Каратеодори, классы отображений Соболева, вариационная задача.

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 814–828

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.17+517.97
Статья поступила: 22.03.2007
Окончательный вариант: 22.11.2007

Образец цитирования: С. К. Водопьянов, Н. Н. Романовский, “Классы отображений Соболева на пространствах Карно–Каратеодори. Различные нормировки и вариационные задачи”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1028–1045; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 814–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VodRom08}
\by С.~К.~Водопьянов, Н.~Н.~Романовский
\paper Классы отображений Соболева на пространствах Карно--Каратеодори. Различные нормировки и~вариационные задачи
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 1028--1045
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13586020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 814--828
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0080-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649111435}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p1028

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Романовский, “Об оценках норм Бесова решений субэллиптических уравнений в трехмерном случае”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 1159–1177  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “On estimates for the Besov norms of solutions to 3D subelliptic equations”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 921–936  crossref  isi
    2. Н. Н. Романовский, “Классы Соболева на произвольном метрическом пространстве с мерой. Компактность операторов вложения”, Сиб. матем. журн., 54:2 (2013), 450–467  mathnet  mathscinet; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev spaces on an arbitrary metric measure space: Compactness of embeddings”, Siberian Math. J., 54:2 (2013), 353–367  crossref  isi
    3. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения и вариационная задача для функций, заданных на произвольном метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 627–649  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Embedding theorems and a variational problem for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 511–529  crossref  isi  elib
    4. Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 158–170  mathnet  crossref  elib; N. N. Romanovskiǐ, “Sobolev embedding theorems and generalizations for functions on a metric measure space”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:97
    Литература:28
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019