RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 1054–1063 (Mi smj1902)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О теории гросс-единицы

А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Дана тривиальная формализация неформальных рассуждений серии работ Я. Д. Сергеева о позиционной системе счисления с бесконечно большим основанием (гросс-единицей), произвольно противопоставленной ее автором классическому нестандартному анализу.

Ключевые слова: нестандартный анализ, инфинитезимальный анализ, позиционная система счисления.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 835–841

Реферативные базы данных:

УДК: 517.13+510.635
Статья поступила: 18.06.2008

Образец цитирования: А. Е. Гутман, С. С. Кутателадзе, “О теории гросс-единицы”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1054–1063; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 835–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutKut08}
\by А.~Е.~Гутман, С.~С.~Кутателадзе
\paper О теории гросс-единицы
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 1054--1063
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469053}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 835--841
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0082-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649094280}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p1054

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lolli G., “Infinitesimals and Infinites in the History of Mathematics: a Brief Survey”, Appl. Math. Comput., 218:16, SI (2012), 7979–7988  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Gutman A.E., Katz M.G., Kudryk T.S., Kutateladze S.S., “The Mathematical Intelligencer Flunks the Olympics”, Found. Sci., 22:3 (2017), 539–555  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:2227
    Полный текст:811
    Литература:64
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019