RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 1064–1076 (Mi smj1903)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Квазиэллиптические операторы и уравнения соболевского типа

Г. В. Демиденко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматривается класс матричных квазиэллиптических операторов во всем пространстве. Для этих операторов установлены свойства изоморфизма в специальных шкалах весовых соболевских пространств. На основе таких свойств доказана однозначная разрешимость начальной задачи для одного класса уравнений соболевского типа.

Ключевые слова: квазиэллиптический оператор, весовое соболевское пространство, изоморфизм, уравнение соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (349 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 842–851

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953+517.983
Статья поступила: 10.06.2008

Образец цитирования: Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения соболевского типа”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1064–1076; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 842–851

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem08}
\by Г.~В.~Демиденко
\paper Квазиэллиптические операторы и~уравнения соболевского типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 1064--1076
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469054}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11394122}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 842--851
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0083-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13579734}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649106813}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p1064

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения Соболевского типа. II”, Сиб. матем. журн., 50:5 (2009), 1060–1069  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and Sobolev type equations. II”, Siberian Math. J., 50:5 (2009), 838–845  crossref  isi  elib
    2. Демиденко Г.В., “Матричные квазиэллиптические операторы в $\mathbb R^n$”, Докл. РАН, 431:4 (2010), 443–446  mathscinet  zmath  elib; Demidenko G.V., “Matrix quasi-elliptic operators in $\mathbb R^n$”, Dokl. Math., 81:2 (2010), 244–247  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Резольвенты корректно разрешимых задач конечномерно возмущенного полигармонического оператора в проколотой области”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 339–349  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Resolvents of well-posed problems for finite-rank perturbations of the polyharmonic operator in a punctured domain”, Siberian Math. J., 57:2 (2016), 265–273  crossref  isi
    4. A. G. Tumanyan, “On Noethericity and index of differential operators in anisotropic weighted Sobolev spaces”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2016, № 3, 63–69  mathnet
    5. Г. В. Демиденко, “Квазиэллиптические операторы и уравнения, не разрешенные относительно старшей производной”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:3 (2016), 15–26  mathnet  crossref; G. V. Demidenko, “Quasielliptic operators and equations not solvable with respect to the highest order derivative”, J. Math. Sci., 230:1 (2018), 25–35  crossref
    6. А. Л. Казаков, Св. С. Орлов, С. С. Орлов, “Построение и исследование некоторых точных решений нелинейного уравнения теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 544–560  mathnet  crossref; A. L. Kazakov, Sv. S. Orlov, S. S. Orlov, “Construction and study of exact solutions to a nonlinear heat equation”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 427–441  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:314
    Полный текст:120
    Литература:30
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019