RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2008, том 49, номер 5, страницы 1128–1146 (Mi smj1908)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Вариации емкостей Робена и их приложения

С. Р. Насыров

Казанский государственный университет, механико-математический факультет

Аннотация: Получены оценки искажения модулей четырехсторонников, приведенных модулей и емкостей Робена в зависимости от изменения границы области. Показано, что при достаточно гладких вариациях границы соответствующие вариации модулей и емкостей пропорциональны площади варьируемого участка области в некоторой экстремальной метрике. Полученные результаты применены к исследованию обобщенной задачи М. А. Лаврентьева о нахождении формы дужки заданной длины максимальной подъемной силы при ограничении на ее кривизну.

Ключевые слова: емкость Робена, модули четырехсторонников, экстремальная длина семейства кривых, подъемная сила.

Полный текст: PDF файл (413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2008, 49:5, 894–910

Реферативные базы данных:

УДК: 517.54+532.5
Статья поступила: 06.09.2006

Образец цитирования: С. Р. Насыров, “Вариации емкостей Робена и их приложения”, Сиб. матем. журн., 49:5 (2008), 1128–1146; Siberian Math. J., 49:5 (2008), 894–910

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas08}
\by С.~Р.~Насыров
\paper Вариации емкостей Робена и~их приложения
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 1128--1146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj1908}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2469059}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2008
\vol 49
\issue 5
\pages 894--910
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-008-0088-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000259921800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-53649098437}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj1908
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v49/i5/p1128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Асеев, “Выпуклое раздутие пластин конденсатора”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 8, 3–15  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Aseev, “Convex expansion of condenser plates”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:8 (2010), 1–11  crossref
    2. Е. Г. Прилепкина, “О принципах композиции для приведенных модулей”, Сиб. матем. журн., 52:6 (2011), 1357–1372  mathnet  mathscinet; E. G. Prilepkina, “On composition principles for reduced moduli”, Siberian Math. J., 52:6 (2011), 1079–1091  crossref  isi
    3. А. И. Парфëнов, “Оценка погрешности обобщенной формулы М. А. Лаврентьева нормой дробного пространства Соболева”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 335–377  mathnet
    4. Е. Г. Прилепкина, “Трансфинитный диаметр относительно функции Неймана”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 28, Зап. научн. сем. ПОМИ, 418, ПОМИ, СПб., 2013, 153–167  mathnet; E. G. Prilepkina, “Transfinite diameter with respect to Neumann function”, J. Math. Sci. (N. Y.), 200:5 (2014), 605–613  crossref
    5. В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Asymptotic Behavior of the Capacity of a Condenser as Some of Its Plates Contract to Points”, Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198  crossref  isi
    6. В. Н. Дубинин, “О приведенном модуле комплексной сферы”, Сиб. матем. журн., 55:5 (2014), 1078–1090  mathnet  mathscinet; V. N. Dubinin, “On the reduced modulus of the complex sphere”, Siberian Math. J., 55:5 (2014), 882–892  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:68
    Литература:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018